Maximarkets TV

Обзор акций компании FedEx от аналитического центра XCritical

featured image

Обзор акций компании FedEx от аналитического центра XCritical

Обзор акций компании FedEx от аналитического центра XCritical

FedEx — это американская компания, предоставляющая почтовые, курьерские и другие услуги логистики по всему миру. Она была основана более 50 лет назад, и за годы своего существования корпорация не отступала от своих изначальных принципов: внедрять нововведения и использовать их в интересах своих клиентов. FedEx занимает первое место в мире по объемам перевозимых грузов, и второе место по размерам авиационного флота. Каждый день транспортная корпорация доставляет грузы в более чем 400 пунктов назначения во всём мире. У FedEx более 100 представительств на всех континентах, в которых работают более 4000 сотрудников. Компания регулярно выплачивает дивиденды. Так, выплата за 2019 год составила 65 центов на одну акцию. Дивидендная доходность в среднем составляет 1.6%. Долгое время FedEx сотрудничала с Amazon. Это партнерство было очень успешным для обеих сторон. Но, в дальнейшем компания Amazon решила создать свою собственную сеть доставки. Этот шаг обострил напряжение в отношениях между партнерами, и привел к тому, что летом 2019 года FedEx решила не продлевать контракт с американским ритейлером. Правда, служба доставки Amazon, долго не проработала. Дела у нее шли хорошо, и она могла бы и дальше существовать и развиваться, если бы не эпидемия коронавируса. Дело в том, что в это время онлайн заказы Amazon подскочили, и компании пришлось набирать дополнительных 100 000 сотрудников, чтобы справиться с возросшими объемами. Amazon на время отказалась от своего сервиса доставки, перебросив все ресурсы на свой основной бизнес.
Показатель чистой прибыли FedEx в III квартале упал в 2.3 раза и составил $315 млн. Отметим, что в 2019 году за этот же квартал чистая прибыль вышла на уровне $739 млн. Скорректированная прибыль также не смогла избежать снижения, и вышла на уровне $1.41, тогда как прошлое значение было$3.03 на акцию. А вот выручка удивила инвесторов, показав рост и превысив все ожидания. Этот показатель увеличился на 3% или на 400 млн долларов до $17 млрд. 400 млн. После выхода отчета руководство FedEx объявило о том, что отказывается от прогноза финансовых показателей на 2020 год «из-за неопределенности, которая вызвана эпидемией COVID-19 «. Акции компании находятся на пути восстановления, после того, как они обвалились в самом начале пандемии. Напомним, что тогда актив снизился к уровню $90. Восстановление цен проходило в два этапа. Сначала бумаги FedEx вернулись в район $109 — $125, где оставались до июня, а после укрепились до сопротивления $148. Сейчас торговый инструмент в фазе технической коррекции, приближается к уровню $130. Если снижение и продолжится, то не думаем, что оно будет долгим. Ближайшая цель продавцов – диапазон $120-$125, который почти достигнут. Ниже они нацелятся на поддержку $115. Наш эксперт Сергей Рубан рекомендует приобретать бумаги этого эмитента. Первой целью покупок станет область $150, далее уровень $157. Скорее всего, после предполагаемого укрепления актива, ожидается коррекция.

🔔Предстоящие прямые эфиры Finversia-TV: https://www.finversia.ru/live-calendar

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ НАШИХ ЗРИТЕЛЕЙ:

📌КУРСЫ И ВЕБИНАРЫ:
➛Курс «АКТИВНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ: СЦЕНАРИИ И ПРАКТИКА ДОХОДНЫХ РЕШЕНИЙ»: https://eqpa.ru/investor2020/
➛ОСНОВЫ АКТИВНЫХ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ – 12 ЧАСОВ АВТОРСКИХ ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ ЯНА АРТА для зрителей канала и участников вебинара «Частные инвестиции 2020: Планы на лето»: https://eqpa.ru/webinar/art/

📌КОНСУЛЬТАЦИИ И СЕРВИСЫ:
➛Выберите персонального консультанта по управлению деньгами и инвестициям: https://www.eqpa.ru
➛Все для инвесторов и трейдеров: https://www.finversia.ru/arena

📌КНИГИ:
➛Юлия Лукашенко, «Люди, которые играют в деньги, и деньги, в которые играют люди»: https://finarty.ru/shop/s/82
➛Ян Арт, «По ту сторону Луны» и «Форекс для скептиков»: https://finarty.ru/shop
➛Сергей Макаров, «Пять элементов финансового благополучия»: https://finarty.ru/shop/s/86

Подписывайтесь на наш канал и будьте в курсе новостей, событий и специальных предложений: https://goo.gl/psct2M